您好,欢迎访问娄底市畜牧水产局! 娄底市政府门户网站 设为首页| 加入收藏| 联系我们| 站点地图
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
标题: 养猪、鸭、鸡、
来信时间: 2017-10-16 来信人: 邓亦明
来信内容: 您好,我想咨询下现在养猪、鸭、鸡,国家有没有补助,谢谢,地址是冷水江市,三尖镇,南阳村八组
答复:

邓亦明,您好!

感谢您的来信。对于一般散养的畜禽水产户国家是没有财政补助政策的,对于有一定规模的标准化规模养殖场,因改扩建需要立项的,必须先向上级主管部门申请立项,经主管部门批准后进行项目扶持。

回复时间: 2017-10-19